+375 29
361 44 44
Мы в соц. сетях:
Kemko Республика Беларусь г.Брест переулок Городской 14 +375 29 361 44 44 https://www.kemko.by/
Блог
Блог
калькулятор

Что необходимо знать владельцам авто с ГБО

Установка ГБО позволяет существенно снизить затраты на топливо и повысить ресурс двигателя транспортного средства. Это экологичное топливо, при использовании которого не происходит выбора в атмосферу вредных веществ.

 

Однако это далеко не все, что необходимо знать владельцам авто на метане.

 

Фото

 

Особенности эксплуатации

Чтобы избежать проблем, следует учесть ряд особенностей эксплуатации транспортных средств:

  • Установка метана и обслуживание оборудования должны осуществляться только в сертифицированном сервисном центре. К таким компаниям можно отнести партнёрскую сеть специализированных мастерских KЕМКО. Специалисты фирмы имеют большой опыт в данной сфере и знания, которые позволяют качественно выполнять работу.
  • Техническое обслуживание проводится согласно срокам, зафиксированным в регламенте. Специалисты проверяют герметичность системы, надежность фиксации всех элементов и т.д.
  • Легковые на метане требуют правильной заправки. Для этого следует для начала заглушить двигатель. Далее, манипуляции выполняются согласно инструкции к оборудованию и особенностям размещения элементов системы.
  • Эксплуатировать транспортное средство с баллоном, срок освидетельствования которого истек, запрещено. Дата указывается в паспорте к оборудованию. Также запрещено пользоваться автомобилем при выявлении неисправностей в работе системы.
  • Установить метан на авто в Минске, Бресте, Гродно, Гомеле, Могилёве, Витебске, Бобруйске, Кобрине, Борисове, Молодечно рекомендуется на транспортные средства, которые активно эксплуатируются. Это относится не только к частным автомобилям, но и к служебным, а также службам такси. Таким образом можно существенно снизить затраты.
  • Качественное оборудование – совершенно безопасно. При выполнении правил монтажа и регулярном ТО утечки газа не происходит. Даже при нарушении герметичности вероятность возгорания и взрыва – минимальная.

При приобретении качественного оборудования и правильном его размещении, проблем в процессе эксплуатации транспортного средства – не возникает.

Калькулятор окупаемости
С помощью нашего калькулятора, вы можете рассчитать online приблизительный срок окупаемости газового оборудования.
Предполагаемый пробег авто (км/месяц):
Расход авто (л/100 км):
Рассчитать